旅游度假线路


雨木林风官网_武广高铁广州南站到武汉时刻表

  •    2020-07-21
  • 武广高铁广州南站到武汉时刻表

    截止于2017年8月,广州到武汉的高铁车次有很多。

    列车时刻表见下图:

    广州南站到武汉共47趟车时刻及票询
    车次 出-到达 发时-到时 运间 参考票价
    G1062 广州南 - 武汉 12:32 - 16:38 4小时6分 二等软座 465 一等软座 740
    G1054 广州南 - 武汉 11:30 - 15:30 4小时 二等软座 465 一等软座 740
    G1064 广州南 - 武汉 12:51 - 16:56 4小时5分 二等软座 465 一等软座 740
    G1098 广州南 - 武汉 18:08 - 22:14 4小时6分 二等软座 465 一等软座 740
    G1042 广州南 - 武汉 9:40 - 13:48 4小时8分 二等软座 465 一等软座 740
    查看全部47趟车次 >>本回答被提问者采纳车 出发站 开车间 到达站 酒店 到达时间 用时 里 硬座 软座 硬/中/下 软卧上/下
    G1028 广州南 08:43 武汉订酒店 12:40 3小时57分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1054 广州南 15:58 武汉订酒店 19:42 3小时44分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1066 广州南 18:36 武汉订酒店 22:32 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1074 广州南 20:06 武汉订酒店 23:54 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1034 广州南 09:52 武汉订酒店 13:48 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1044 广州南 12:17 武汉订酒店 16:13 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1062 广州南 17:42 武汉订酒店 21:38 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1036 广州南 10:20 武汉订酒店 14:07 3小时47分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1046 广州南 13:00 武汉订酒店 16:42 3小时42分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1032 广州南 09:28 武汉订酒店 13:22 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1038 广州南 10:37 武汉订酒店 14:30 3小时53分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1042 广州南 11:40 武汉订酒店 15:34 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1048 广州南 13:32 武汉订酒店 17:20 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1004 广州南 14:50 武汉订酒店 17:58 3小时8分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1026 广州南 08:15 武汉订酒店 12:03 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1060 广州南 17:27 武汉订酒店 21:22 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1068 广州南 18:57 武汉订酒店 22:53 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1050 广州南 14:10 武汉订酒店 18:06 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1070 广州南 19:15 武汉订酒店 23:10 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1030 广州南 09:10 武汉订酒店 13:05 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1040 广州南 11:12 武汉订酒店 15:07 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1052 广州南 15:24 武汉订酒店 19:12 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1058 广州南 17:07 武汉订酒店 21:02 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1064 广州南 18:02 武汉订酒店 21:57 3小时55分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1072 广州南 19:37 武汉订酒店 23:33 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1002 广州南 09:00 武汉订酒店 12:08 3小时8分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1022 广州南 07:32 武汉订酒店 11:20 3小时48分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1024 广州南 07:55 武汉订酒店 11:49 3小时54分 1069 490 780 0/0/0 0/0
    G1056 广州南 16:32 武汉订酒店 20:28 3小时56分 1069 490 780 0/0/0 0/0车次
    类型

    开车时间

    酒店
    到达时间
    用时
    里程
    硬座
    软座
    硬上/中/下
    软卧
    G1002
    高速动车
    广州南
    09:00
    武汉
    订酒店
    12:08
    3小时8分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1022
    高速动车
    广州南
    07:32
    武汉
    订酒店
    11:20
    3小时48分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1024
    高速动车
    广州南
    07:55
    武汉
    订酒店
    11:49
    3小时54分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1056
    高速动车
    广州南
    16:32
    武汉
    订酒店
    20:28
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1050
    高速动车
    广州南
    14:10
    武汉
    订酒店
    18:06
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1070
    高速动车
    广州南
    19:15
    武汉
    订酒店
    23:10
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1034
    高速动车
    广州南
    09:52
    武汉
    订酒店
    13:48
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1044
    高速动车
    广州南
    12:17
    武汉
    订酒店
    16:13
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1062
    高速动车
    广州南
    17:42
    武汉
    订酒店
    21:38
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1030
    高速动车
    广州南
    09:10
    武汉
    订酒店
    13:05
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1040
    高速动车
    广州南
    11:12
    武汉
    订酒店
    15:07
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1052
    高速动车
    广州南
    15:24
    武汉
    订酒店
    19:12
    3小时48分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1058
    高速动车
    广州南
    17:07
    武汉
    订酒店
    21:02
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1064
    高速动车
    广州南
    18:02
    武汉
    订酒店
    21:57
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1072
    高速动车
    广州南
    19:37
    武汉
    订酒店
    23:33
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1036
    高速动车
    广州南
    10:20
    武汉
    订酒店
    14:07
    3小时47分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1046
    高速动车
    广州南
    13:00
    武汉
    订酒店
    16:42
    3小时42分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1032
    高速动车
    广州南
    09:28
    武汉
    订酒店
    13:22
    3小时54分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1038
    高速动车
    广州南
    10:37
    武汉
    订酒店
    14:30
    3小时53分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1042
    高速动车
    广州南
    11:40
    武汉
    订酒店
    15:34
    3小时54分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1048
    高速动车
    广州南
    13:32
    武汉
    订酒店
    17:20
    3小时48分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1028
    高速动车
    广州南
    08:43
    武汉
    订酒店
    12:40
    3小时57分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1054
    高速动车
    广州南
    15:58
    武汉
    订酒店
    19:42
    3小时44分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1066
    高速动车
    广州南
    18:36
    武汉
    订酒店
    22:32
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1074
    高速动车
    广州南
    20:06
    武汉
    订酒店
    23:54
    3小时48分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1004
    高速动车
    广州南
    14:50
    武汉
    订酒店
    17:58
    3小时8分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1026
    高速动车
    广州南
    08:15
    武汉
    订酒店
    12:03
    3小时48分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1060
    高速动车
    广州南
    17:27
    武汉
    订酒店
    21:22
    3小时55分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0
    G1068
    高速动车
    广州南
    18:57
    武汉
    订酒店
    22:53
    3小时56分
    1069
    490
    780
    0/0/0
    0/0车次
    类型
    始发


    开车时间
    目的站
    到达时间
    用时
    里程
    终点站

    软座
    硬卧中
    软卧下
    T202
    空调特快
    三亚
    广州
    09:48
    武昌
    20:15
    10小时49分
    1069
    北京西
    140
    -
    248
    390
    K767/K770
    空调快速
    广州
    广州
    09:58
    武昌
    22:27
    12小时29分
    1069
    汉中
    140
    -
    248
    390
    K767/K770
    空调快速
    广州
    广州北
    10:23
    武昌
    22:27
    12小时6分
    1042
    汉中
    137
    -
    242
    379
    K356/K357
    空调快速
    广州
    广州
    10:50
    武昌
    22:51
    12小时1分
    1069
    重庆北
    140
    -
    248
    390
    T264/T265
    空调特快
    广州
    广州
    12:57
    武昌
    23:26
    10小时29分
    1069
    拉萨
    140
    -
    248
    390
    K642/K643
    空调快速
    广州
    广州
    13:03
    武昌
    次日02:23
    13小时20分
    1069
    襄樊
    140
    -
    248
    390
    2508
    空调普快
    广州
    广州
    13:39
    武昌
    次日04:00
    14小时21分
    1069
    信阳
    123
    -
    231
    373
    1260/1261
    空调普快
    广州
    广州
    14:15
    武昌
    次日03:53
    13小时38分
    1069
    烟台
    123
    -
    231
    373
    K82/K83
    空调快速
    广州
    广州
    14:38
    武昌
    次日02:46
    12小时8分
    1069
    西安
    140
    -
    248
    390
    K597/K600
    空调快速
    广州
    广州
    14:57
    武昌
    次日03:33
    12小时36分
    1069
    包头
    140
    -
    248
    390
    T11/T14
    空调特快
    广州东
    广州东
    15:09
    武昌
    次日01:57
    10小时48分
    1077
    沈阳北
    140
    -
    248
    390
    K260
    空调快速
    广州东
    广州东
    15:50
    武昌
    次日06:10
    14小时20分
    1077
    郑州
    140
    -
    248
    390
    T256
    空调特快
    广州
    广州
    16:09
    武昌
    次日02:35
    10小时26分
    1069
    郑州
    140
    -
    248
    390
    T16
    空调特快
    广州
    广州
    16:48
    武昌
    次日03:06
    10小时18分
    1069
    北京西
    140
    -
    248
    390
    T254
    空调特快
    广州
    广州
    17:58
    武昌
    次日05:01
    11小时3分
    1069
    天津
    140
    -
    248
    390
    K10
    空调快速
    广州
    广州
    18:04
    武昌
    次日07:47
    13小时43分
    1069
    信阳
    140
    -
    248
    390
    T98B
    空调特快
    九龙
    广州东
    18:05
    武昌
    次日04:25
    11小时16分
    1077
    北京西
    140
    -
    248
    390
    T98A
    空调特快
    广州东
    广州东
    18:05
    武昌
    次日04:25
    10小时20分
    1077
    北京西
    140
    -
    248
    390
    T236/T237
    空调特快
    广州东
    广州东
    18:20
    武昌
    次日05:24
    11小时4分
    1077
    哈尔滨
    140
    -
    248
    390
    T90
    空调特快
    广州
    广州
    18:45
    武昌
    次日05:13
    10小时28分
    1069
    石家庄
    140
    -
    248
    390
    K10
    空调快速
    广州
    广州北
    18:54
    武昌
    次日07:47
    13小时20分
    1042
    信阳
    137
    -
    242
    379
    T68
    空调特快
    深圳
    广州
    18:58
    武昌
    次日05:38
    10小时55分
    1069
    武昌
    140
    -
    248
    390
    T121/T124
    空调特快
    广州
    广州
    19:04
    武昌
    次日05:50
    10小时46分
    1069
    长春
    140
    -
    248
    390
    K756/K757
    空调快速
    广州
    广州
    19:10
    武昌
    次日09:02
    13小时52分
    1069
    洛阳
    140
    -
    248
    390
    T96
    空调特快
    深圳
    广州
    19:34
    武昌
    次日06:20
    11小时0分
    1069
    武昌
    140
    -
    248
    390
    K238/K239
    空调快速
    广州东
    广州东
    20:05
    武昌
    次日08:56
    12小时51分
    1077
    太原
    129
    -
    230
    363
    K226/K227
    空调快速
    广州
    广州
    20:48
    武昌
    次日09:25
    12小时37分
    1069
    兰州
    140
    -
    248
    390
    T180
    空调特快
    广州
    广州
    21:23
    武昌
    次日08:08
    10小时45分
    1069
    济南
    140
    -
    248
    390
    K436/K437
    空调快速
    惠州
    广州
    21:29
    武昌
    次日10:09
    12小时59分
    1069
    武昌
    140
    -
    248
    390
    T176
    空调特快
    深圳
    广州
    21:50
    武昌
    次日08:50
    11小时8分
    1069
    武昌
    140
    -
    248
    390
    从广州南到武汉,但是武汉站在哪

    广州南站到武汉站高速动车(G)每天62个车次,武汉站地址:洪山区白云路。


    g1114广州南到武汉站经过哪些站停

    G1114由广州南开往武汉站经过以下站点:1、英德西2、韶关
    3、衡阳东
    4、长沙南
    5、岳阳东
    6、咸宁北
    G1114列车时刻表:网页链接具体如图:简介:站地处湖北省武汉市洪山区亚洲规模最大的高铁一,毗邻武汉三环是京广高铁的重要车站,全国唯一的一座高铁"米"字型枢纽,是武汉铁路局管辖的特等站,与武昌站、汉口站、等共同构成武汉铁路枢纽,隶属武汉铁路局武昌站管辖,现为特等站。武汉站总建筑面积370860平方米,武汉站建造费用约41亿元人民币。武汉站动车运用所和综合等配套工程(站区广场、配套交通设施、配套道路、轨道交通、环境改造、配套服务设施等5项工程)约100亿元人民币。武汉站总投资额约140亿元人民币。武汉站2009年12月26日建成启用,是我国第一个上部大型建筑与下部桥梁共同作用的新型结构火车站。武汉火车站和武昌站和汉口站并称为武汉三大火车站,实现了高速铁路、地铁、快速铁路、公路的无缝衔接,主要承担京广高铁旅客列车和武黄、武冈等城际铁路以及武九铁路的动车组列车的运输任务。2012年,武汉火车站被评为"全球最美建筑",获得美国芝加哥雅典娜建筑设计博物馆颁发的国际建筑奖。武汉站是集京广高铁、武广高铁、汉十高铁、武九高铁、武杭高铁、西武高铁、武青高铁、武贵高铁、武厦高铁、沪汉蓉高铁(沿江高铁)等国家高铁干线的枢纽站,同时又是武黄城际铁路、武冈城际铁路等武汉城市圈轨道交通的始发站。是中国有史以来第一个高速铁路站,武广高铁全国第一条高速铁路始发站之一。G1114州南——武汉 停靠站点为:英德西关,衡阳长沙南,岳阳东,赤壁北,武汉。高路,简称高铁,在不同国家、不同时代有不同规定。中国国家铁路局将高速铁路定义为:新建设计开行250公里/小时及以上动车组列车、初期运营速度不小于200公里/小时的客运专线铁路。特点:1、高速铁路非常平顺,以保证行车安全和舒适性,高速铁路都是无缝钢轨,而且时速300公里以上的高速铁路采用的是无砟轨道,就是没有石子的整体式道床来保证平顺性。2、高速铁路的弯道少,弯道半径大,道岔都是可动心高速道岔。3、大量采用高架桥梁和隧道。来保证平顺性和缩短距离。4、高速铁路的接触网,就是火车顶上的电线的悬挂方式也与普通铁路不同,来保证高速动车组的接触稳定和耐久性。

    本回答被网友采纳

    我截图给你看看,武广高铁:G114

    追问

    谢谢啦追答

    请采纳我,谢谢本回答被提问者采纳
    广州到武汉的高铁要几小时,有多少公里


    到武汉列车共105趟 列车刻及查询
    车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 区间里程1069公里
    D2104 广州南 - 武汉 13:43 - 20:51 7小时8分 二等座 328.5 一等座 528.5
    D2102 广州南 - 武汉 07:15 - 14:23 7小时8分 二等座 328.5 一等座 528.5
    G2552 广州南 - 武汉 22:21 - 02:23 4小时2分 -
    G1158 广州南 - 武汉 19:12 - 23:21 4小时9分 二等座 463.5 一等座 738.5
    G1102 广州南 - 武汉 06:30 - 10:32 4小时2分 二等座 463.5 一等座 738.5

    需要:4小时31分当日到达里程数:1069公里

    本回答被网友采纳