旅游度假线路


三r级书屋_北京到衡水开车多长时间

  •    2020-09-09
  • 北京到衡水开车多长时间

    驾车路线:约270.8公里,约3小时起点:市1.北京市车方案1) 从起点向正北方向出发,沿正行驶390米,左转进入东长安街2) 沿东长安街行驶940米,直行进入西长安街3) 沿西长安街行驶1.7公里,过右侧的77th street购物中心南门约170米后,直行进入复兴门内大街4) 沿复兴门内大街行驶1.4公里,朝西南二环/西便门桥方向,稍向右转进入复兴门桥5) 沿复兴门桥行驶760米,过复兴门桥,稍向右转进入复兴门桥6) 沿复兴门桥行驶50米,直行进入二环7) 沿二环行驶4.2公里,过白纸坊桥,朝玉泉营桥/南三环/京开高速/G106方向,稍向左转进入菜户营南路8) 沿菜户营南路行驶330米,过菜户营桥,直行进入菜户营南路9) 沿菜户营南路行驶1.5公里,直行进入京开高速公路10) 沿京开高速公路行驶30米,直行进入京开高速公路11) 沿京开高速公路行驶17.1公里,过黄村桥,朝固安/开封/南六环/通州方向,稍向左转进入京开高速公路12) 沿京开高速公路行驶560米,过双源桥,直行进入京开高速公路2.沿京开高速公路行驶14.9公里,过黄垡桥,朝固安/霸州/广州/衡水方向,稍向右转进入大广高速公路3.沿大广高速公路行驶216.4公里,在衡水北/衡水市区出口,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶3.0公里,直行进入榕花北大街5.衡水市内驾车方案1) 沿榕花北大街行驶1.1公里,进入北环东路2) 沿北环东路行驶1.7公里,过右侧的北漳桥村,直行进入北环西路3) 沿北环西路行驶630米,左转进入育才北大街4) 沿育才北大街行驶2.1公里,过左侧的李里马村约310米后,直行进入育才南大街5) 沿育才南大街行驶950米,到达终点(在道路右侧)终点:衡水市

    走大广高速大约2个多小时,走106国道需要4个小时。本数据来源度地图,最果以百度地图最新数据为准。
    驾线:全程约270.4公里
    起点:北京市
    1.北京驾车方案
    1)
    从起点向正西方向出发,行驶50米,左转进入正义路
    2)
    沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街
    3)
    沿前门东大街行驶910米,稍向右转进入前门西大街
    4)
    沿前门西大街行驶1.0公里,稍向右转进入宣武门东大街
    5)
    沿宣武门东大街行驶870米,稍向左转进入宣武门西大街
    6)
    沿宣武门西大街行驶1.1公里,稍向右转进入莲花池东路
    7)
    沿莲花池东路行驶20米,直行进入莲花池东路
    8)
    沿莲花池东路行驶940米,朝广安门桥方向,右前方转弯进入天宁寺桥
    9)
    沿天宁寺桥行驶680米,直行进入二环
    10)
    沿二环行驶2.6公里,稍向左转进入菜户营南路
    11)
    沿菜户营南路行驶2.0公里,朝京开高速/南四环/马家楼桥/南三环方向,稍向右转进入京开高速
    2.沿京开高速行驶17.1公里,朝广州/大庆/G45方向,稍向左转进入大广高速
    3.沿大广高速行驶232.4公里,在衡水北/衡水市区出口,稍向右转上匝道
    4.沿匝道行驶1.3公里,稍向右转上匝道
    5.衡水市内驾车方案
    1)
    沿匝道行驶1.1公里,直行
    2)
    行驶710米,直行进入榕花北大街
    3)
    沿榕花北大街行驶1.1公里,右转进入北环东路
    4)
    沿北环东路行驶1.8公里,直行进入北环西路
    5)
    沿北环西路行驶630米,左转进入育才北大街
    6)
    沿育才北大街行驶2.0公里,直行进入育才南大街
    7)
    沿育才南大街行驶1.4公里,右转
    8)
    行驶160米,到达终点
    终点:衡水市
    请问从北京开车到衡水走哪条路好?大概多长时间?
    我奶奶就在北京,我基个月走一回。有两可以走:1、走106国道,车快(140左右4个小时。在玉下2、不经常走,先上石黄,从深县下,走安国,上京石。在六里桥下如果车不多,时间也差不多,高速省精力,但是过安国时车比较多,比较费时。怎么走就看你从北京的什么地方走了。走承德到北京,然后上京石高速就到了。在北京走京石高速,到石家庄后走石黄高速在深州下高速,向南即到衡水。从北京上京沪高速公路,到沧州向西走石黄高速公路,到衡水,大约需要4小时。石家庄

    石太高速

    石黄高速

    衡水/饶阳

    大广高速

    衡水收费站

    282省道

    榕花北大街/榕花大街

    新华东路

    衡水
    北京开车到衡水中途都路过哪儿

    路线:全程约270.4公里途径:固安、霸州、、任丘、肃宁、饶阳州
    起点:北京1.北京市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶30米,左转进入正义路2) 沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街3) 沿前门东大街行驶910米,稍向右转进入前门西大街4) 沿前门西大街行驶1.0公里,稍向右转进入宣武门东大街5) 沿宣武门东大街行驶870米,稍向左转进入宣武门西大街6) 沿宣武门西大街行驶1.1公里,稍向左转进入莲花池东路7) 沿莲花池东路行驶20米,直行进入莲花池东路8) 沿莲花池东路行驶940米,朝广安门桥方向,右前方转弯进入天宁寺桥9) 沿天宁寺桥行驶680米,直行进入西二环10) 沿西二环行驶2.6公里,稍向左转进入菜户营南路11) 沿菜户营南路行驶2.0公里,朝京开高速/南四环/马家楼桥/南三环方向,稍向右转进入京开高速2.沿京开高速行驶17.1公里,朝固安/开封/南六环东/通州方向,稍向左转进入大广高速3.沿大广高速行驶232.3公里,在衡水北/衡水市区出口,稍向右转上匝道4.沿匝道行驶1.3公里,稍向右转上匝道5.衡水市内驾车方案1) 沿匝道行驶1.9公里,进入榕花北大街2) 沿榕花北大街行驶990米,右转进入北环东路3) 沿北环东路行驶1.8公里,稍向左转进入北环西路4) 沿北环西路行驶650米,进入育才北大街5) 沿育才北大街行驶2.0公里,直行进入育才南大街6) 沿育才南大街行驶1.4公里,右转7) 行驶160米,到达终点终点:衡水市

    本回答被网友采纳
    北京到衡水要多长时间?
    汽车60左右的样子
    大概5时

    火车票价在40左右
    类型 始发站 出发站 开车时间 目的站 到达时间里程 终点站 硬座 软座 硬卧中 软卧下
    K306/K307 空调快速 北京西 北京西 11:57 衡水 14:53 2小时56分 274 厦门 42 - 93 139
    K133 空调快速 北京西 北京西 12:34 衡水 15:40 3小时6分 274 井冈山 36 - 81 120
    K105 空调快速 北京西 北京西 23:56 衡水 次日02:52 2小时56分 274 深圳 42 - 93 139
    6439 空调普客 北京西 北京西 07:50 衡水 11:36 3小时46分 274 衡水 28 - 73 112
    L415 普快 北京西 北京西 02:22 衡水 05:53 3小时31分 274 南宁 21 - 58 88
    L299 普快 北京西 北京西 01:49 衡水 05:36 3小时47分 274 合肥 21 - - 88
    L271 普快 北京西 北京西 23:30 衡水 次日03:25 3小时55分 274 南昌 21 - 58 -
    L267 普快 北京 北京 01:04 衡水 04:42 3小时38分 284 杭州 22 - 59 -
    L131 普快 北京西 北京西 00:45 衡水 04:16 3小时31分 274 合肥 21 - - 88
    L201 普快 北京 北京 14:38 衡水 18:33 3小时55分 284 福州 22 - 59 90
    K571 空调快速 北京西 北京西 17:51 衡水 20:36 2小时45分 274 龙岩 36 - 81 120
    K603 空调快速 北京西 北京西 17:07 衡水 20:12 3小时5分 274 运城 36 - 81 120
    2071/2074 空调普快 北京西 北京西 22:43 衡水 次日01:46 3小时3分 274 济宁 37 - 88 134
    4487 空调普快 北京西 北京西 11:03 衡水 14:24 3小时21分 274 石家庄 32 - 77 116
    1453 空调普快 北京西 北京西 11:40 衡水 15:09 3小时29分 274 南昌 32 - 77 116
    1427 空调普快 北京西 北京西 13:34 衡水 16:40 3小时6分 274 安庆 32 - 77 116
    1502/1503 空调普快 北京西 北京西 08:58 衡水 12:05 3小时7分 274 连云港东 32 - 77 116
    1487 空调普快 北京西 北京西 08:33 衡水 11:50 3小时17分 274 郑州 34 - 82 124
    1621 空调普快 北京西 北京西 09:57 衡水 13:03 3小时6分 274 阜阳 32 - 77 116
    1625 普快 北京西 北京西 20:06 衡水 23:39 3小时33分 274 赣州 21 - 58 88
    1903 普快 北京西 北京西 09:39 衡水 12:46 3小时7分 274 赣州 21 - 58 -
    1409 空调普快 北京西 北京西 14:00 衡水 16:55 2小时55分 274 芜湖 32 - 77 116
    1303 普快 北京西 北京西 21:50 衡水 次日01:07 3小时17分 274 郑州 21 - 58 88
    L93 普快 北京西 北京西 01:39 衡水 05:27 3小时48分 274 麻城 21 - 58 -
    L517/L520 普快 北京西 北京西 02:14 衡水 06:24 4小时10分 274 福州 21 - - 88走京九线啊!

    两个小时就到了,等于就在北京郊区呐!

    环境不错,很安静的!人少,不喜欢大城市的朋友可以考虑一下!火车 最快的3个小时 42块和37块 汽车不知道没做过

    • 热门文章
    七月去青海旅游要带些什么按旅游地旅游业的种类
    2020-01-14
    七月去香港旅游三亚椰田古寨旅游景点介绍
    2020-01-14
    三亚旅游局电话重庆旅游文化小姐
    2020-01-14
    三亚旅游局陈列天津去梵净山旅游
    2020-01-14
    三亚旅游局陈列巩义公交a卡南河渡旅游专线
    2020-01-14
    三亚旅游屯昌跟团
    2020-01-14
  • 随机推荐

  • 猜你喜欢