旅游度假线路


黑亮bt_从临沂坐高铁回东莞多少钱

  •    2020-06-30
  • 从临沂坐高铁回东莞多少钱
    临沂→东莞(临沂→郑广州→东莞)低票价算乘坐需要724.5元。
    1、临沂→郑57-82元不等)
    车次,始发站, 终点站, 车辆类型, 发站,发时, 到站, 到时,里程, 历时,硬座,硬卧(上中下)
    K1162/K1159 烟台广州 空调快速临沂北 15:34 郑州 23:46 55108:1278 -139/144/148 L258/L255 烟台 成都 普快 临沂北 16:37 郑州 00:35 55107:5857102 - -
    1916/1917日照西安 空调普快临沂17:18 郑州 04:07 69410:4982 - 152/157/163
    2152/2149日照郑州 空调普快临沂20:56 郑州 06:23 57609:2769 - 130/135/139 -
    2、郑州→广州(高铁车次很多,不再叙述,票价653元左右)
    3、广州→东莞(车次不少,不再叙述,票价14.5-31.5元之间)没有直达的楼主,您需要转
    从武汉坐动车或高铁到郑州,再坐车到山东临沂的乘车方法!大概得要多少钱?
    武的高铁249元,郑州到临沂的火车硬座票价是70元(2150到临沂站)或79元(K1160到临沂北站),中铺价格136元或145元
    如果你要这么转车的话,我建议你先坐G536到郑州,再坐2150到临沂,这样时间衔接比较好,票也好买(但是要过夜)

    车次始发站终点站车辆类型发站发时到站到时里程历时硬座软座
    G822/G823深圳北西安北高速动车武汉14:06郑州16:125452:06249398
    G74深圳北郑州东高速动车武汉16:43郑州东18:435362:00245392
    G852/G853长沙南西安北高速动车武汉10:34郑州东12:415362:07245392
    G844/G845广州南西安北高速动车武汉17:39郑州19:435452:04249398
    G840/G841广州南西安北高速动车武汉16:28郑州18:395452:11249398
    G836/G837广州南西安北高速动车武汉15:54郑州东17:505361:56245392
    G832/G833广州南西安北高速动车武汉11:35郑州东13:335361:58245392
    G548广州南郑州东高速动车武汉21:11郑州东23:055361:54245392
    G546广州南郑州东高速动车武汉20:09郑州东22:185362:09245392
    G544广州南郑州东高速动车武汉14:48郑州东16:525362:04245392
    G542广州南郑州东高速动车武汉12:19郑州东14:245362:05245392
    G536广州南郑州高速动车武汉18:29郑州20:485452:19249398
    G534长沙南郑州东高速动车武汉9:58郑州东12:115362:13245392
    G532长沙南郑州东高速动车武汉17:58郑州东20:045362:06245392
    G856/G857武汉西安北高速动车武汉9:35郑州东11:505362:15245392
    G648武汉郑州高速动车武汉15:18郑州17:465452:28249398
    G646武汉郑州东高速动车武汉13:20郑州东15:305362:10245392
    G644武汉郑州东高速动车武汉10:50郑州东12:575362:07245392
    G642武汉郑州东高速动车武汉7:30郑州东9:375362:07245392

    K1160/K1161广州烟台空调快速郑州6:12临沂北13:305517:1879-
    2150/2151郑州日照空调普快郑州21:53临沂5:515767:5870-

    祝你好运!!追问

    临沂站是临沂市中心还是临沂北站?我想去临沂市中心或者枣庄怎么坐车去呢?火车还是汽车?什么车次?追答

    临沂站就是临沂市中心站
    去枣庄的话直接坐汽车就行了,很多的
    坐火车不太方便,一天只有1趟车,还是凌晨的
    上海---临沂的火车票需要多少钱


    在徐州转车,上海到徐州硬座45(没有空调),徐州到临沂北硬座17海到临沂没有可以直达的车次,通过中转到达的如下:

    方案1 上海->徐州->临沂北(旅行最省钱)
    车次上海发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    2582/2583(金华西--烟台) 23:00 07:06 8小时6分钟 649 45
    中转车次徐州发车 到达临沂北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1066/1063(汉口--威海) 17:06 19:57 2小时51分钟 202 17

    方案2 上海->徐州->临沂北(旅行时间最短/距离最短)
    出发车次上海发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    D32(上海--北京南) 10:50 15:08 4小时18分钟 649 201
    中转车次徐州发车 到达临沂北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
    1066/1063(汉口--威海) 17:06 19:57 2小时51分钟 202 17汽车票200不知你要买什么票,所以不知道多少钱
    临沂的火车到雄安几点的多少钱?
    临沂的火车到雄安嗯,是在晚上六点的,需要80块钱的本回答被网友采纳